Компании Татарстана назвали дивиденды за 2023 год
Речь идет о «Татнефти», «Казаньоргсинтезе», «Нижнекамскнефтихиме» и КАМАЗе.

Четыре татарстанские компании, акции которых представлены на Мосбирже, назвали дивиденды за 2023 год.
«Татнефть» выплатит акционерам по 25,17 рубля на одну акцию. Причем размер доли от прибыли одинаковый как по обыкновенным, так и по привилегированным ценным бумагам. Дивидендная доходность составит 3,6 процента по первому типу акций и 3,7 процента по второму.
«Казаньоргсинтез» за одну обыкновенную ценную бумагу выплатят 6,22 рубля, а за привилегированную – 0,25 рубля. Дивдоходность в таком случае составит 5,8 процента и один процент соответственно.
«Нижнекамскнефтихим» выплатит 2,94 рубля за акцию. Это распространяется на все виды ценных бумаг. При таких выплатах дивидендная доходность составит 3,1 процента по обыкновенным и 3,9 процента по привилегированным акциям.
КАМАЗ также определился с дивидендами. За одну акцию полагается 4,49 рубля. Выплата даст дивдоходность 2,7 процента.
Ранее сообщалось, что рубль после введения санкций на Мосбиржу подорожал. Запрет смог спровоцировать продажу валюты за рубли.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














