Экономика
14 марта 21:49
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Мишустин и Бадеха обсудили планы по выпуску лайнеров Ту-214 в Казани

Директор ОАК подчеркнул, что главная задача – это безопасность.

Мишустин и Бадеха обсудили планы по выпуску лайнеров Ту-214 в Казани

Автор фото: скриншот видео

На рабочей встрече премьер-министра России Михаила Мишустина с генеральным директором Объединенной авиастроительной корпорации Вадимом Бадехой обсуждались, в частности, планы по выпуску лайнеров Ту-214 в Казани. Видеокадры встречи опубликованы в интернете.  

Автор фото: скриншот видео

Бадеха подчеркнул, что в гражданской авиации идет завершающая стадия создания линейки отечественных гражданских самолетов – летные испытания.  

- Здесь мы плечом к плечу работаем с Росавиацией. Наша главная задача – это безопасность. Могу сказать, что с основной задачей импортозамещения системы агрегатов наша промышленность, можно сказать, в «железе» справилась. Сегодня все системы, агрегаты, элементы изготовлены и находятся на завершающей стадии наземных автономных испытаний, – рассказал глава ОАК.  

Что касается самолета Ту-214, основная задача, как подчеркнул Бадеха, это кратное увеличение объемов его выпуска.

Ранее мы писали, что слезть с импортозависимости авиазаводам помогут роботы и виртуальная реальность. Будущее авиационной отрасли в оптимизации производства и освобождении человека от рутинных задач решали на всероссийском форуме «АвиаЦифра» в Казани.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.