Экономика
28 октября 2024 17:03
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Штаб-квартира Татнефти в Альметьевске попала в топ лучших среди регионов

Больше половины офисов из списка расположены в Санкт-Петербурге.

Штаб-квартира Татнефти в Альметьевске попала в топ лучших среди регионов

Автор фото: prorus.ru

В топ-10 лучших головных офисов крупнейших российских компаний вошла штаб-квартира Татнефти в Альметьевске. Рейтинг составили Pridex и FResearch (спецпроекты Forbes).

Эксперты оценивали локацию, качество здания, человекоцентричность, технологичность, эргономику пространства и внимание к экологии.

Шесть из десяти офисов, вошедших в список, оказались из Санкт-Петербурга. Среди них банк «Санкт-Петербург», Газпром, «Газпром Нефть», «Петрович», Biocad и Setl Group. Победителями регионального проекта помимо Татарстана и Северной столицы стали штаб-квартиры РМК и «Золотого Яблока» в Екатеринбурге и S7 в Новосибирске.

Управляющий директор Pridex Дмитрий Вишняков рассказал, что крупные компании стремятся улучшить качество рабочих пространств на фоне усиливающейся конкуренции. Административный директор hh.ru и член жюри Павел Макаров добавил, за последние годы в регионах сформировался сильный запрос на совершенствование рабочего пространства и его вывод на уровень, сопоставимый по удобству, комфорту и организации со столичными.

Ранее сообщалось, что для лицеистов Иннополиса провели экскурсию в Высшей школе нефти Альметьевска. Там дети смогли ознакомиться с современным оборудованием и возможностями кампуса для обучения и активного отдыха.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей