В Татарстане хотят воссоздать часть древнего разрушенного города
Предприниматель из Камско-Устьинского района подготовил проект «Древний город Ошель».

В Камско-Устьинском районе Татарстана планируют создать тематический парк «Древний город Ошель». Для этого ищут инвестора, рассказал директор сырного завода «Камамбер» Алмаз Насыров на встрече в АИР.
В рамках концепции предпринимателя количество туристов в районе можно «кратно увеличить» за счет современного тематического парка, основанного на истории, легендах и народной культуре Татарстана. В парке предусмотрят возможности для длительного пребывания, оздоровления, развлечения и занятий спортом.
Ошель - древний город в Волжской Булгарии, находившийся ниже устья Камы. В 1220 году он был разрушен и больше не восстанавливался.
Ранее мы писали, что древнее поселение XV—XVI веков до нашей эры нашли археологи в Татарстане. Специалисты из Саратовской и Московской областей приехали в село Исергапово, что расположено в Бавлинском районе.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












