В Татарстане имя Анатолия Пухачева присвоили госзаказнику «Чулпан»
Заслуженным агрономом ТАССР была разработана и задействована неповторимая модель адаптивно-ландшафтной системы земледелия.

В Татарстане государственному природному заказнику регионального значения «Чулпан» присвоили имя заслуженного агронома ТАССР, лауреата госпремии РТ Анатолия Павловича Пухачева. Об этом сообщили в телеграм-канале Госкомитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.
Анатолий Пухачев многие годы занимался проблемой защиты почв от эрозии и их восстановлением. Он также работал начальником администрации заказника «Чулпан», который включили в состав природно-заповедного фонда Татарстана.
Ученый разработал на площади 6000 га уникальную модель адаптивно-ландшафтной системы земледелия. Эту работу в области науки и техники удостоили Госпремии Татарстана.
Пухачев скончался в возрасте 82 лет, его не стало 15 января 2023 года.
Ранее мы писали, что ежегодно культурные объекты Татарстана посещают до 90 миллионов человек. За пять лет показатель вырос в 1,5 раза.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Для этого потребуются различные документы.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












