Попова призвала россиян привиться от гриппа до конца ноября
Прививку от гриппа следует сделать до конца ноября. Такое заявление прозвучало от главы Роспотребнадзора Анны Поповой в интервью на канале «Россия-1».
По ее словам, в России увеличивается число заболевших гриппом, но пока прививку сделать не поздно.
«Видим увеличение с каждой неделей случаев гриппа, а значит - дальше будет только развитие», - сообщила Попова.
Однако эксперт также отметила, что в сентябре волна заболеваемости была связана не с гриппозными вирусами, а с парагриппом, риновирусами и другими сезонными респираторными вирусами. Они появляются каждый год. В последнее две недели, по ее заверениям, по стране «бушует» именно грипп.
Ранее сообщалось, что в России зафиксировали первые случаи гонконгского гриппа.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














