Общество
17 июня 2023 06:48
Автор материала:Elmira -

Путин публично сообщил, что Россия не сократит запасы ядерного оружия, несмотря на требования НАТО

Президент России Владимир Путин сделал ряд заявлений, касающихся вопросов НАТО, ядерного оружия и безопасности страны, на ПМЭФ-2023. 

- У России больше ядерного оружия, чем у стран НАТО, они хотят, чтобы мы сократили его, - хрен им, - заявил глава государства.

Он также отметил, что РФ не собирается применять ядерное оружие, если нет опасности для её существования. Также было заявлено, что в случае продолжающихся атак со стороны Украины будет рассмотрен вопрос создания «санитарного кордона». Однако использование ядерного оружия в настоящее время не является необходимым.

Также заявления президента:

- Если мы под Киевом уничтожили 5 комплексов Patriot, то что нам стоит уничтожить любое здание в центре Киева? Все просто ждут, что мы начнем кнопки нажимать. Однако нет такой необходимости, потому что на фронте противник успеха не имеет.

- Первые ядерные заряды доставлены на территорию Белоруссии.

Ранее сообщалось, что глава республики Рустам Минниханов рассказал о достижениях Татарстана на ПМЭФ-2023.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей