Судебные приставы Татарстана помогли жителям Камчатки получить зарплату
Благодаря вмешательству судебных приставов был погашен долг перед работниками по заработной плате. Об этом сообщает ГУФССП России по Татарстану.
В Казани строительная организация не выплатила своим коллегам из Камчатского края заработную плату. Долг составил 2 миллиона рублей. Четверо бывших работников подали на руководителя организации в суд. Суд их иск удовлетворил.
Приставы возбудили исполнительное производство и уведомили об этом руководство фирмы. Однако никакой реакции со стороны работодателя не последовало. Тогда пристав вручил руководителю организации предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Подействовало: вскоре после визита приставов работодатель выплатил долг работникам полностью.
В службе напомнили, что всего за 2023 год судебными приставами Татарстана взыскано долгов по зарплате на сумму 46,5 миллиона рублей.
Ранее мы писали, что во время проверки соблюдения трудового законодательства прокуратура Высокогорского района Татарстана выявила большую задолженность по заработной плате на предприятии «Трубостройинжиниринг».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Обсуждены противодронные объекты, поддержка военных и ситуация с ударами.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
ДТП случилось на улице Боевой.
В республике наряду с Москвой и Санкт-Петербургом за год наиболее серьезно вырос процент отклонения заявок на потребительские кредиты. Эксперты пока не считают это критичным, говоря, что ситуация просто пришла к общему знаменателю.









