В Казани владельцу земли с мусорной свалкой на Гудованцева предъявили ущерб свыше 88 млн рублей
Сотрудники Минэкологии Татарстана обнаружили большую свалку на улице Гудованцева. Владельцу территории сначала выписали предостережение, но, когда он не выполнил предписания, оставив землю загрязненной, ему предъявили ущерб в 88,66 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства.
Решая проблему с засыпкой оврага около дома № 51 на улице Гудованцева, Минэкологии случайно обнаружило огромную свалку в овраге СНТ «Заовражье». Ее площадь составляла 682 квадратных метра, а объем - 5456 «кубов». Сообщается, что мусор сюда свозили целыми «КамАЗами». Против водителей машин тут же были приняты соответствующие меры, а виновному лицу (владельцу земли) предъявили ущерб.
Отмечается, что претензия еще не была получена. На данный момент министерство подало иск в Авиастроительный районный суд Казани.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










