Вдоль реки Ноксы в Казани построят 252 двухэтажных дома с детсадами
В Советском районе Казани, вдоль реки Нокса, собираются построить 252 однотипных двухэтажных дома, которые рассчитаны на 807 человек. Соответствующее постановление исполкома города, утверждающее проект планировки этой территории, опубликовано в сборнике документов Казани.
Строительство планируется провести в четыре этапа. В общей сложности на этом участке разместятся 367 одно- и двухэтажных домов. 115 из них, рассчитанные на 368 человек, построят на последнем этапе.
Помимо домов на территории в рамках четвертой очереди построят два детских сада на 50 и 80 мест, многофункциональный комплекс с культурными учреждениями, спортзал, библиотеку, предприятия бытового обслуживания населения, аптеку, химчистку и магазины.
Ранее сообщалось, что бывшая казанская гостиница «Коммерческие номера», которая расположена на Баумана, 86, заработает в новом формате. Объект хотят перепрофилировать под бизнес-центр класса А или В+ формата «коворкинг».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Молодой человек заснул за рулем.
По мнению раиса, безопасность людей и стратегически важных объектов стоит выше чьего-то не дошедшего звонка.
Налёт сорвали силовые структуры республики.
Мужчине предъявили обвинение в убийстве.
Рынок автомобилей с пробегом в республике, как и в целом в стране, по итогам 11 месяцев показал хотя и скромную, но положительную динамику. Лидеры продаж практически те же и по маркам, и по моделям. Но парк становится все более старым.













