Жители Кстово теперь могут оформить универсальную электронную карту по месту жительства
Жители Кстово теперь могут оформить универсальную электронную карту по месту жительстваСбербанк в Нижегородской области открыл еще один пункт оформления универсальных электронных карт (УЭК). Прием заявлений от граждан и выдача карт производится в филиале Сбербанка по адресу: г. Кстово, 2-й микрорайон, 16А.Напомним, что федеральный проект «Универсальная электронная карта» стартовал с 1 января 2013 года. Универсальная электронная карта – это «ключ доступа» к широкому спектру электронных услуг и сервисов. УЭК позволяет дистанционно заказывать, оплачивать и получать государственные услуги, объединяет на одном носителе электронный паспорт, банковскую карту, медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, электронную подпись и пр. персональные данные. Карта выдается гражданам России бесплатно по личному заявлению. Более подробная информация – на сайте Сбербанка.Всего с начала действия программы в нижегородских офисах Сбербанка было выдано около 1000 универсальных электронных карт. На сегодняшний день оформить УЭК можно в 13 филиалах Сбербанка в Нижегородской области (11 - в Нижнем Новгороде, по одному – в Дзержинске и Кстово).
Реклама
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Экс-супругу замруководителя исполкома Казани Инессу Куляжеву приговорили к четырем годам колонии общего режима по делу о вымогательстве у своего бывшего мужа пяти миллиардов рублей.
Свежие платёжки за ЖКУ поражают уже сейчас и грозятся удивить ещё сильнее. А неплательщики не спешат гасить долги, хотя от платёжек никуда не деться. Платить по счетам приходится и наследникам, и новым собственникам.
Верховный суд Татарстана отменил решение суда присяжных, полностью оправдавшего Виктора Курицина — уже отбывающего пожизненное наказание главаря зеленодольской группировки. Судьи факта посчитали его полностью непричастным к двум убийствам.
Впервые с начала СВО режим «Ракетная опасность» охватил сразу несколько республик: Татарстан, Башкирию, Удмуртию и Чувашию.
Надежда Шустова требует справедливого наказания. По словам пострадавшей, полиция всячески пытается замять произошедшее в «Корстоне».








