Общество
28 июля 2025 12:10
Автор материала:
Не указано
Елизавета Зеленина

«Агроторг» и «Тандер» вошли в топ по числу административных нарушений в Казани

Сумма штрафов достигла почти девяти миллионов.

«Агроторг» и «Тандер» вошли в топ по числу административных нарушений в Казани

Автор фото: Мария Девахина / РИА Новости

Среди наиболее частых нарушителей правил благоустройства в Казани оказались ретейлеры ООО «Агроторг» и АО «Тандер», в отношении которых было вынесено более 100 постановлений. Сумма штрафов для «Агроторга» составила 1,5 миллиона рублей, для «Тандера» – 7,4 миллиона рублей. Об этом сообщил начальник управления по организации деятельности административных комиссий исполкома Наиль Биктагиров.

- Такая статистика – не случайность, а прямое следствие пренебрежения установленными правилами. Крупные компании, работающие в городе, должны нести не только коммерческую, но и социальную ответственность, в том числе соблюдать нормы благоустройства и уважать городской порядок, - подчеркнул Биктагиров.

Говоря об уже проделанной работе за 2025 год, он сообщил, что было вынесено 125 тысяч постановлений, общая сумма назначенных штрафов составила 279 миллионов рублей, а сумма наложенных штрафов – 332 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что к началу следующего года в Казани будет функционировать 256 «умных» светофоров. Реализовать намеченный план позволит подключение 14 новых устройств до конца текущего года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.