Академия наук Татарстана рассказала о разработках в сфере БПЛА и медицине
Республика представила ряд инновационных проектов в рамках Всероссийского форума технологического предпринимательства.

Академия наук Татарстана представила новейшие разработки в сфере медицины, нефтехимии и строительстве БПЛА на Всероссийском форуме технологического предпринимательства, сообщает пресс-служба организации.
В рамках мероприятия республика представила продукцию 12 компаний, каждая из которых предоставила решение актуальных для региона и страны проблем. Так, компания «Точка ясности» показала веб-платформу, анализирующую медицинские снимки с использованием искусственного интеллекта — нейросеть может спрогнозировать развитие рака молочных желёз и головного мозга.
Компания «Нефтехимические решения» показала полимерный реагент для увеличения нефтеотдачи, а специалисты «Авангарда» разработали миниатюрные акселерометры инерциальных систем, применяющиеся в навигации и беспилотных технологиях.
Ранее сообщалось, что татарстанские депутаты, несмотря на «активную работу» Академии наук республики, просят ее руководство обратить внимание на работу по импортозамещению.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Ребенка нашли живым спустя почти трое суток поисков в квартире 43-летнего рецидивиста.
Рынок новостроек трансформируется: растет доля комфорт- и бизнес-класса. Девелоперы подстраиваются под наиболее платежеспособную аудиторию, готовую платить за качество. Стандарт-класс сохраняется лишь на окраинах или в пригороде.









