Арестованные экс-сотрудники ФСБ покупали «каникулы» у военного следователя и майора полиции
В Иркутске военный следователь и майор полиции устраивали «каникулы» двум экс-сотрудникам ФСБ, находящимся под стражей. Об этом сообщает Baza. По данным ресурса, бывших фээсбэшников арестовали по обвинению в фабрикации уголовных дел. Весной прошлого года арестованные силовики решили «погулять на воле». С этой целью они привлекли сотрудника военного отдела СК и майора полиции. Причем следователь был своего рода «секретарем на воле»: готовил заключенным силовикам документы, передавал деньги «кому надо», помогал с уголовным делом. За такие услуги работник следкома получил как минимум 1,5 млн рублей в течение четырех месяцев.Бывшие сотрудники ФСБ за деньги добивались от следователя и полицейского «отгулов». За 300 тысяч рублей на двоих экс-силовиков выводили под конвоем, после чего арестованные фактически оказывались на воле. 10 марта майор полиции попался на взятке, и на него завели уголовное дело. Теперь майор ждет суда, как и его бывшие знакомые, передает Telegram-канал.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












