Общество
21 October 2024 15:10
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Бесплатные транспортные карты раздадут участникам саммита БРИКС

После завершения саммита обладатели карт смогут продолжать их использовать, пополняя баланс в терминалах.

Бесплатные транспортные карты раздадут участникам саммита БРИКС

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Для участников гостей саммита БРИКС подготовлены специальные транспортные карты с символикой события, которые будут действовать с 21 по 24 октября. Всего будет выпущено 5000 карт, и на текущий момент значительная их часть уже распределена.

Эти карты можно будет использовать на всех видах общественного транспорта в Казани, включая метро.
«Транспортная карта – это некий комплимент от Казани и Республики Татарстан, а также большая возможность для гостей нашего города поближе познакомиться с достопримечательностями и открыть для себя новые места. Недавно в городе обновили часть общественного автопарка, так что небольшие путешествия пройдут с комфортом», – рассказал замруководителя исполкома Казани Ильдар Шакиров.

После завершения саммита обладатели карт смогут продолжать их использовать, пополняя баланс в терминалах.

Ранее Кремль рассказал о ключевых темах саммита БРИКС в Казани. Президент России проведёт двусторонние встречи почти со всеми участниками саммита.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.