Боевое братство РТ выступило в защиту прав Героя РФ Ирека Магасумова
Участника СВО обвиняют в убийстве 18-летней девушки в Луганске.

Представители боевого братства Татарстана, среди которых союз десантников РТ, содружество пограничников республики, а также благотворительный фонд (БФ) имени Героя России Дамира Исламова, выступили в защиту конституционных прав Героя РФ Ирека Магасумова.
К открытому письму также присоединились: всероссийское общественное движение «Союз танкистов России», «Пограничники России», а также реготделение (Самара) общероссийской общественной организации военных инвалидов России, пишет «БИЗНЕС Online».
Причина возмущений - отказ Магасумову в рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. По словам руководителя фонда имени Дамира Исламова Валериана Алмазова, несмотря на отсутствие в новых регионах страны до 1 января 2027 года института присяжных заседателей, это не повод отказывать подсудимому в переносе судебного заседания в тот регион, где такой институт есть.
Жена Магасумова сообщала, что суд в Луганске отказал им в переносе слушаний в суды на территории Ростова.
Боевое братство Татарстана просит компетентные органы обратить на этот случай внимание.
Напомним, подполковника Магасумова, участника СВО, награждённого за свои действия медалью «Золотая звезда» Героя РФ, обвинили в убийстве 18-летней девушки в Луганске.
Ранее мы писали, что герои СВО воюют там, где воевали Герои Советского Союза. О героях нашего славного прошлого и настоящего мы поговорили с заведующим казанским Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Александром Александровым.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












