Дело бывшего начальника ИК-19 Алмаза Тазеева и экс-начальника той же колонии Сергея Герасимова снова передано в суд. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.Напомним, Тазееву и Герасимову вменяют превышение полномочий и получение взятки. По версии следствия, экс-начальник исправительного учреждения получал взятки с родственников осужденных за покровительство, предоставление дополнительных свиданий, содействие в условно-досрочном освобождении и т.д. Также была установлена причастность Герасимова к противоправной деятельности. Так, в 2016 году Герасимов угрожал одному из осужденных, которого подозревал в незаконном обороте наркотиков. Сотрудник УФСИН потребовал от него приобрести обои, клей и ламинат для ремонта в своем кабинете.Вину Тазеев и Герасимов не признали. Ранее Приволжский райсуд приговорил фигурантов дела к колонии строгого режима: Тазееву было назначено 9 лет, Герасимову - 3,5 года. Однако Верховный суд РТ обвинительный приговор отменил, после чего уголовное дело было возвращено в надзорное ведомство для устранения недостатков.
13 августа 2019 11:43
Дело экс-начальника казанской колонии снова направлено в суд
Дело экс-начальника казанской колонии снова направлено в суд
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Стало известно, кто закатил секретную свадьбу с участием Урганта в Казани
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.