Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя в майские выходные
Обращение было направлено премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев призвал премьер-министра России Михаила Мишустина запретить продажу алкоголя в майские праздники, направив соответствующее обращение. Его слова передает РИА Новости.
Хамзаев считает, что не нужно разрешать продавать алкогольную продукцию на все выходные дни майских праздников: с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. Он напомнил, что федеральное законодательство запрещает продажу алкоголя в определенных местах и во время проведения некоторых событий, но не устанавливает ограничения в праздники.
По словам депутата, региональные власти могут вводить ограничения, но только некоторые из глав «работают на опережение» по этой проблеме. Хамзаев считает, что запрет продажи алкоголя положительно повлияет на здоровье россиян.
Ранее сообщалось, что Хамзаев заявил об инициативе запретить продажу электроудочек. «Запрет на использование электроудочек есть, а запрета продажи нет», – говорил он.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












