Дети из Татарстана поедут в лагеря Анапы, несмотря на закрытие пляжей
Купаться ребята будут в бассейнах вместо Черного моря.

В татарстанские летние лагеря на Черном море поедут свыше семи тысяч детей. Но купаться в море они не смогут из-за того, что пляжи закрыты после разлива мазута. Ребята будут купаться в бассейнах, сообщил министр по делам молодежи Ринат Садыков.
К тому же родители не потеряли интерес к детскому отдыху в Анапе. Первую группу ребят в Крым и Краснодарский край отправят в ближайшие дни. В лагеря «Артек» и «Орленок» в этом году отправляют 605 человек, из них 320 уже отдохнули с начала года.
В общей сложности непригодными для купания в Анапе и части Темрюкского района признаны 150 пляжей.
Напомним, что в декабре 2024 года два танкера, перевозившие мазут, затонули во время шторма. В результате около 4 тысяч тонн мазута попало в море, загрязнив побережья Крыма и Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края предлагают замену пляжам из-за мазута. Это экскурсии по винодельням, агротуристические маршруты, спортивные и гастрономические мероприятия.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












