Для главного архитектора Альметьевска гособвинение запросило 10 лет колонии
10 лет колонии общего режима - такой срок прокуратура просит для главного архитектора Альметьевска Антона Севастьянова. Об этом сообщили в Прокуратуре Татарстана.
Кроме того, чиновнику грозит выплата 10-кратной суммы взятки и лишение возможности работать в государственных структурах в течение 10 лет. Прокуратура просит оставить Антона Севастьянова под домашним арестом до того момента, как приговор вступит в силу.
Севастьянов обвиняется в трех эпизодах получения взяток. Первую в размере 130 тысяч рублей он требовал за гарантию выдачи разрешения на строительство здания владельцам компании «Звезда». Вторую взятку в размере 15 тысяч рублей он получил от другого предпринимателя из Альметьевска. Третий эпизод касается получения Севастьяновым 424 тысяч рублей от компании «СК «Первая линия».
Ко всему прочему, Севастьянов обвиняется еще и в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. В 2020 году он отказал в согласовании проекта входной группы одного из кафе без объяснения причины.
Свою вину в получении взяток архитектор не признал. По его словам, деньги за все эскизные проекты получала его супруга, которая их и делала. Все эти средства переводились на ИП ее отчима, пояснил он.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












