Меню

27 января 2011

Автор материала: -

Друзья утонувшего на пляже «Локомотив» подростка заявили суду, что спасателей во время купания они не видели

Друзья утонувшего на пляже «Локомотив» подростка заявили суду, что спасателей во время купания они не видели

Друзья утонувшего на пляже «Локомотив» подростка заявили суду, что спасателей во время купания они не виделиСегодня в Советском райсуде продолжилось слушание дела по иску родственников погибшего летом на пляже «Локомотив» 16-летнего казанца Марселя Хайруллина. Суд допросил трех свидетелей происшествия - друзей Марселя, которые сообщили, что купаясь на пляже, они не видели ни одного спасателя, а сотрудники ОСВОДа появились лишь после того, как их приятель ушел на дно. Об этом корреспонденту «ВК» сообщили сотрудники Казанского правозащитного центра, чьи юристы представляют в суде интересы родственников Марселя. По информации правозащитников, представитель ОСВОДа Казани в судебном заседании заявидл, что спасатели находились на пляже и предприянли попытку спасти подростка позднее, но искать его тело на дне не стали, так как не имели водолазного снаряжения и это не входило в их обязанности. Следующее заседание суда назначено на 14 февраля. На нем планируется допросить спасателей, дежуривших в тот злополучный день на пляже «Локомотив», и спасенного Хайруллиным мальчика. Когда на суде выступят представители горисполкома, неизвестно — на заседания суда они не являются, хотя один из ответчиков по иску — МУП «Водоканал» еще до начала суда заявил о том, что ответственность за гибель подростка должен нести собственник плоляжа — мэрия Казани.