Два журналиста, обвиняемых по делу о вымогательстве у главы Ростеха Чемезова, заявили, что их работа заключалась в выполнении заданий Ксении Собчак
Ксения Собчак является владелицей канала «Тушите свет», из-за поста в котором возбудили дело о вымогательстве у главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Об этом в своих показаниях заявили главный редактор канала Ариан Романовский и один из администраторов Тамерлан Бигаев, сообщает «База».
По данным телеграм-канала, и Романовский, и Бигаев предоставили следователям договоры, которые они подписали с Ксенией Собчак. Судя по документам, Собчак владеет каналом «Тушите свет».
По словам журналистов, они должны были размещать материалы по заданиям Собчак и выполнять ее заявки.
Сама Ксения Собчак ранее заявляла, что не имеет никакого отношения к этому телеграм-каналу, не является его владелицей и не вмешивается в редакционную политику.
На данный момент Ксения Собчак проходит свидетельницей по делу о вымогательстве у Сергея Чемезова. Журналисты Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев являются обвиняемыми по этому уголовному делу и находятся в СИЗО.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












