Меню

25 мая 2021 13:19

Автор материала: -

Двух сотрудников МВД приговорили к колонии строгого режима за рассылку писем с ртутью в иностранные посольства

Двух сотрудников МВД приговорили к колонии строгого режима за рассылку писем с ртутью в иностранные посольства

Двум бывшим сотрудникам ГУ МВД России по Краснодарскому краю вынесли приговор по делу о рассылке писем с ртутью. Эти письма правоохранители рассылали по иностранным посольствам. Преступление произошло еще в феврале 2018 года. В письмах находилось вещество, содержащее хлорид ртути.Силовиков признали виновными в участии в террористическом сообществе и подготовке терактов с использованием отравляющих веществ, передает РИА «Новости». Приговором суда одному из злоумышленников назначили 17 лет колонии строгого режима, другому - 14 лет.