Финская граница с Россией останется закрытой до середины апреля
Также страна не будет принимать на КПП заявления о предоставлении международной защиты.

Правительство Финляндии продлило закрытие пунктов пропуска на сухопутной границе с Россией до 14 апреля, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что подавать заявления о предоставлении международной защиты также будет невозможно ни в каких пунктах пропуска на границе с Россией.
«Мы не видим никаких признаков того, что Россия меняет свое поведение. Напротив, полученная нами информация подтверждает нашу оценку того, что Россия продолжает гибридную операцию. У нас есть основания полагать, что такая ситуация сохранится еще какое-то время», - заявила министр внутренних дел республики Мари Рантанен.
Ранее Эстония запретила россиянам пересекать границу на авто в Нарве. Причиной закрытия перехода стали ремонт и реконструкция автомобильного пункта пропуска «Ивангород». Переход Нарва-Ивангород откроют предположительно в конце 2025 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









