Глав четырех избиркомов в Подмосковье отправили в отставку за тотальные фальсификации на выборах
Глава Мособлизбиркома Илья Березкин рассказал, что прекращены полномочия глав избирательных комиссий в Рошале, Жуковском, Лотошино и ТИК № 2 в Балашихе, сообщает РИАМО.
Решение приняли после проверки, проведенной по обращениям наблюдателей и публикациям СМИ о возможных нарушениях. В частности, в городе Рошале были обнаружены нарушения на всех без исключения участках на выборах губернатора Московской области 9 сентября 2018 года. На этих же выборах в Балашихе в фальсификациях участвовали 200 членов избиркомов.
Все председатели комиссий, кроме ТИК Лотошино, сложили полномочия добровольно.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













