По новой трассе М-12 невозможно проскочить «зайцем». Об этом заявил глава Минтранса Татарстана Фарит Ханифов.
Дорога ведет от Казани до Москвы, время в пути составляет всего 6,5 часа. По словам министра, на трассе оплата (пять тысяч рублей) взимается бесконтактным путем без шлагбаумов и специальных пунктов.
Автомобилистов, которые пытаются проехать бесплатно и замазывают номера своих машин, находят по отработанной системе. Квитанция об оплате дойдет до «зайцев» вместе со штрафом.
Ранее сообщалось, что проект ВСМ «Москва - Казань» возобновлен. Уже определили, через какую территорию магистраль пройдёт внутри Татарстана.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.