Глава Хабаровска слетал в Мадрид на международный форум, на котором мэра не обнаружили
Избранный два месяца назад мэр Хабаровска Сергей Кравчук слетал в Испанию бизнес-классом за 226 тысяч рублей. Поездка состоялась за счет дефицитного городского бюджета. На ежегодном заседании Всемирного совета «Объединенные города и местная власть» в Мадриде мэра Хабаровска не обнаружили, хотя этот форум был заявлен рабочей целью поездки.
Как выяснило издание vostok.today, перелет экономклассом мог бы обойтись мэру в три раза дешевле. Кравчук проживал в Мадриде в четырехзвездочном отеле за казенный счет плюс ему оформили командировочные. Сам глава Хабаровска объяснил четырехдневное пребывание в Мадриде необходимостью международного сотрудничества для организации «лечения детей в зарубежных клиниках».
Жители Хабаровска назвали в соцсетях поездку мэра в Мадрид «полнейшим идиотизмом». Хабаровчане недоумевают, почему нельзя было решить эти вопросы в России, и напоминают о постоянном сборе средств тяжелобольным российским детям на лечение за границей. Другие пользователи считают, что чиновник просто за бюджетный счет провел время на испанских пляжах.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












