На гастроли по городам Татарстана отправились музыканты Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского. Все концерты они дадут бесплатно. Вчера оркестр выступил в Набережных Челнах: вечером в Органном зале, а во время обеденного перерыва - на главном конвейере КамАЗа. Сегодня концерт пройдет в музыкальном колледже Нижнекамска, на следующий день коллектив выступит в альметьевском ДК "Нэфтьче", затем - в Скарятинском саду Чистополя. Специально для гастролей по Татарстану оркестр подготовил музыку татарских композиторов. В программу вошли "Сабантуй" Назиба Жиганова, увертюра-поэма "Муса" Алмаза Монасыпова, фрагменты оперы "Белый волк" Зульфии Рауповой, фрагменты из балета "Шурале" Фарида Яруллина и другие сочинения, а также русская и мировая классика.
5 сентября 2014
Государственный симфонический оркестр РТ отправился на гастроли по республике
Государственный симфонический оркестр РТ отправился на гастроли по республике
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Стало известно, кто закатил секретную свадьбу с участием Урганта в Казани
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.