Меню

5 сентября 2014

Автор материала: edit -

Государственный симфонический оркестр РТ отправился на гастроли по республике

Государственный симфонический оркестр РТ отправился на гастроли по республике

На гастроли по городам Татарстана отправились музыканты Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского. Все концерты они дадут бесплатно. Вчера оркестр выступил в Набережных Челнах: вечером в Органном зале, а во время обеденного перерыва - на главном конвейере  КамАЗа. Сегодня концерт пройдет в музыкальном колледже Нижнекамска, на следующий день коллектив выступит в альметьевском ДК "Нэфтьче", затем - в Скарятинском саду Чистополя. Специально для гастролей по Татарстану оркестр подготовил музыку татарских композиторов. В программу вошли "Сабантуй" Назиба Жиганова, увертюра-поэма "Муса" Алмаза Монасыпова, фрагменты оперы "Белый волк" Зульфии Рауповой, фрагменты из балета "Шурале" Фарида Яруллина и другие сочинения, а также русская и мировая классика.