Грибникам рассказали, когда не следует идти в лес
В зоне риска — пожилые люди и семьи с детьми.

Спасатели советуют грибникам трезво оценивать свои силы перед походом в лес. Если самочувствие оставляет желать лучшего, лучше остаться дома. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе ГКУ «Мособлпожспас».
В лесу невозможно быстро получить медицинскую помощь, а чтобы выбраться из чащи, нужны силы и время. Поэтому при недомогании поход лучше отложить.
Не стоит идти за грибами и в плохую погоду — высок риск переохладиться и простудиться.
Чаще всего в неприятные ситуации попадают пожилые люди, которые забывают про хронические заболевания. В зоне риска и семьи с детьми: ребята отвлекаются на природу быстрее, чем смотрят под ноги.
Ранее мы писали, что для сбора некоторых грибов с 2027 года придется просить разрешение. Оформить документы можно через портал «Госуслуги».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












