Меню

9 сентября 2014

Автор материала: edit -

ИТАР-ТАСС: Китайские инвесторы выразили готовность вложить в ВСМ 400 млрд руб.

ИТАР-ТАСС: Китайские инвесторы выразили готовность вложить в ВСМ 400 млрд руб.

Китайские инвесторы выразили готовность вложить 400 млрд руб. в строительство высокоскоростной магистрали Москва - Казань. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин."Уже сегодня китайские банки, китайский Банк развития в первую очередь, готовы поднять финансирование, необходимое для реализации этого проекта, разговор идет о порядка 400 млрд руб.", - сообщил Мишарин, отметив, что окончательное решение по вопросу о строительстве ВСМ остается за российским правительством.Мишарин подчеркнул, что заявленных средств достаточно, чтобы "обеспечить финансирование проекта в части привлеченных средств"."Проект состоит из государственной поддержки и привлеченных средств. В правительстве РФ до этого нам говорили: "А где вы возьмете остальную часть денег?" Вот мы их нашли", - сказал Мишарин.Он добавил, что российско-китайская рабочая группа в данный момент работает над "китайскими предложениями по реализации этого проекта в части финансовой модели", а также предложенными китайской стороной технологическими решениями.