КАМАЗ выплатит рекордные для себя дивиденды
Финальные дивиденды за 2022 год в размере 1,84 рубля на акцию будут выплачены акционерам ПАО «КАМАЗ». Об этом сообщает «Интерфакс». Всего на выплаты потратят 1,3 миллиарда рублей при чистой прибыли организации в 5,4 миллиарда рублей. Эта выплата станет для компании рекордной. Реестр акционеров для получения дивидендов закроется 11 июля.
В конце февраля 2023 года гендиректор компании Сергей Когогин говорил, что выручка КАМАЗа за 2022 год по РСБУ выросла на 7%, до 267,3 миллиарда рублей. До этого предприятие распределило дивиденды в 2020 году на общую сумму 382 миллиона рублей (0,54 рубля на акцию).
По данным сайта автопроизводителя на конец 2022 года, основным владельцем акций был Ростех. Он владел 47,1% всех акций.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












