Общество
8 сентября 14:23
Автор материала:

Казанцев предупредили о ярком горении факелов на Казаньоргсинтезе

Остановочные работы начнутся с 9 сентября.

Казанцев предупредили о ярком горении факелов на Казаньоргсинтезе

Автор фото: пресс-служба ПАО «Казаньоргсинтез»

На Казаньоргсинтезе начнутся плановые остановочные работы на заводах пиролиза и полиэтилена с 9 сентября. Из-за этого жители могут увидеть более яркое и интенсивное горение факелов, что связано с технологическими операциями по останову производств.

При подготовке к остановочным работам нужно освободить технологическое оборудование производств от углеводородных газовых смесей, которые направляются в факельную систему для безопасного обезвреживания. Именно поэтому в некоторые моменты факелы могут гореть ярче.

Остановочный ремонт необходим для проведения работ, которые невозможно выполнить на работающих установках. На производстве проведут техническое обслуживание оборудования и работы на отдельных производственных системах. Работы продлятся до конца сентября.

В это время также будут контролировать состояние атмосферного воздуха с помощью санитарно-экологической лаборатории предприятия, в том числе с использованием мобильной экологической лаборатории.

Как говорит руководитель по экологии Казаньоргсинтеза Александр Жалюк, во время остановочных операций организация усиливает контроль, чтобы видеть объективную картину качества атмосферного воздуха в зоне влияния.

Ранее сообщалось, что экологи взяли пробы на месте сброса нечистот в реку Ушня под Казанью. По словам местных жителей, ежедневно из неисправного коллектора вытекают десятки тысяч литров фекальных вод.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей