Сегодня в кинотеатре «Мир» стартует III Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки-2017. Как сообщает Минкульт РТ, вниманию зрителей представят 11 короткометражных анимационных фильмов производства Венгрии, Чехии, Словакии и Польши. Среди них - победители и участники главных международных кинофестивалей.
По словам организаторов, «порция короткометражек» рассчитана на 1,5 часа. Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки - это панорама ярких образов и актуальных тем, эксперименты в разных жанрах - от психологического триллера до комедии положений.Фестиваль продлится до 21 июня.