Меню

28 мая 2024 21:05

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Казанцы приютили восемь собак на акции «Лапа дружбы»

Было собрано свыше 60 килограмм корма, наполнители, пеленки и различная амуниция.

Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

В Казани прошла первая в этом сезоне акция «Лапа дружбы». На ней новый дом обрели восемь собак. Мероприятие проходило в Горкинско-Ометьевском лесу, сообщили в Дирекции парков и скверов столицы Татарстана.

Всего казанцы собрали более 60 килограмм корма, наполнители, пеленки и различную амуницию.

В этом году акция также пройдет в парке у ЖК «Весна», на бульваре по улице Фучика, в парке «Крылья Советов» и у ДК имени Саид-Галиева.

Ранее сообщалось, что в Казани стартовали бесплатные стерилизация и чипирование собак. Планируется провести операцию трем тысячам животных.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.