В Казани прошла первая в этом сезоне акция «Лапа дружбы». На ней новый дом обрели восемь собак. Мероприятие проходило в Горкинско-Ометьевском лесу, сообщили в Дирекции парков и скверов столицы Татарстана.
Всего казанцы собрали более 60 килограмм корма, наполнители, пеленки и различную амуницию.
В этом году акция также пройдет в парке у ЖК «Весна», на бульваре по улице Фучика, в парке «Крылья Советов» и у ДК имени Саид-Галиева.
Ранее сообщалось, что в Казани стартовали бесплатные стерилизация и чипирование собак. Планируется провести операцию трем тысячам животных.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.