В Казани помощь понадобилась жителю поселка Мирный. В ЕДДС поступила информация о том, что наледь на крыше его дома обвалила веранду, а снег засыпал входную дверь, пишет телеграм-канал «НеУютный Дом Казани».
На помощь пришли общественники ОСВОД. Вместе со специалистом УГЗ исполкома Казани они приехали в поселок, расчистили входную группу и разблокировали дверь.
Кроме того, с пенсионером провели профилактическую беседу и выдали ему памятку по безопасности с советами о том, что делать в экстремальной ситуации в период половодья.
Ранее сообщалось, что на горячую линию по уборке снега в Казани поступило 135 просьб. Помощь оказали 42 пожилым жителям города и инвалидам.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.