Сегодня Кировский райсуд Казани вынес решение по иску 65-летней жительницы Казани, которая после поездки в муниципальном транспорте стала инвалидом. Пассажирка требовала 3 миллиона рублей с муниципального ПАТП-4 в качестве компенсации морального вреда. 30 сентября женщина выходила из автобуса 29-го маршрута, споткнулась и упала, оказавшись под НЕФАЗом. Не заметив случившегося, водитель автобуса начал отъезжать от остановки и проехал задними колесами по ноге пассажирки. Женщина была доставлена в больницу. Выписали ее лишь 7 ноября, уже после ампутации ноги.На заседании суда пострадавшая не присутствовала. Представители ПАТП-4 с иском не согласились, а вот районная прокуратура его поддержала. В итоге, суд счел, что компенсация морального вреда пострадавшей женщине полагается, но снизил ее размер до 150 тысяч рублей. Об этом «ВК» сообщил юрист Роберт Фазлеев, представлявший интересы истицы в суде.
17 декабря 2014
Кировский райсуд Казани частично удовлетворил иск пассажирки, оставшейся без ноги
Кировский райсуд Казани частично удовлетворил иск пассажирки, оставшейся без ноги
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
С 1 сентября вводят новые правила выдачи медицинских справок в России
Отменяются некоторые печати и обязательное согласие на электронные справки.
Квадратный метр земли в селах Татарстана будет стоить 74 тысячи рублей
Соцвыплату на строительство и приобретение жилья в деревенской местности жители получат в размере 36 тысяч рублей.