Комбат под позывным «Кура» из Зеленодольска показал Соловьеву службу под Донецком
Комбат под позывным «Кура» из Зеленодольска показал телеведущему Владимиру Соловьеву, как идет служба под Донецком. Телеведущий в своем шоу поделился впечатлениями от поездки в зону спецоперации.По словам Соловьева, он был у артиллеристов - мобилизованных адыгейцев, которые служат под руководством военного из Татарстана.«Он каждого из команды знает в лицо, - отметил Соловьев. - Доброго слова он не скажет, но скажет в лицо правду, если ему что-то не нравится. Неважно - подчиненный это или его начальник».В дальнейшем выяснилось, что «Кура» - это 38-летний житель Зеленодольска, подполковник, выпускник кадетского класса школы № 7 и Казанского артиллерийского училища.Родственники «Куры» рассказали, что кадры с ним стали для них настоящим подарком.
Ранее сообщалось, что ученик казанской школы № 12 Амир Валиуллов написал книгу об участниках военной операции из Татарстана, которую назвал «Сильнее отца». В книге - 7 глав, в каждой из них рассказывается об одном участнике из разных городов республики. Отмечается, что 12-летний школьник перед написанием книги следил за новостями, читал обо всем, что происходит в зоне спецоперации. Родители также вместе с ним проводили исследовательскую работу, искали контакты участников, составили план интервью, изучали семейные архивы.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Вторая индексация за год связана с модернизацией коммунальных систем.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Верховный суд Татарстана признал законным право женщины на имущество своего экс-супруга Игоря Куляжева.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












