КПРФ не будет поддерживать поправки в Конституцию, решил президиум партии
Президиум ЦК КПРФ определился с позицией партии по участию в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, передает «Интерфакс».
Зампредседателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков сообщил, что сегодня на заседании президиума ЦК принято решение поправки в Конституцию в нынешнем виде не поддерживать.
«Поправки - это лишь новое издание "ельцинской" Конституции, надежду общества на более серьезные изменения они не оправдали», - сказал Новиков.
Он отметил, что его партия будет участвовать в голосовании. Члены КПРФ станут голосовать против поправок в Конституцию. Решение принято единодушно, вопрос по продвижению этого решения будет рассмотрен в понедельник на общероссийской интернет-конференции КПРФ.
Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, однако проходить оно будет в течение нескольких дней начиная с 25 июня. Только в двух регионах России - Москве и Нижегородской области - голосование пройдет в электронной форме.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












