Общество
2 сентября 2024 08:53
Автор материала:
Не указано
Павел Наумов

Журналист

Летом в казанских лагерях отдохнули более 36 тысяч детей

В городе работали 157 пришкольных, а также 26 загородных оздоровительных детских лагерей.

Летом в казанских лагерях отдохнули более 36 тысяч детей

Автор фото: РИА Новости

В рамках городской программы летнего отдыха с бюджетным софинансированием этим летом отдохнули 36 703 ребенка. Это на три тысячи больше, чем в предыдущем году, сообщила председатель МКУ «Комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани» Загидуллина Алия.

Для казанских детей этим летом работали 157 пришкольных лагерей, столько же лагерей труда и отдыха, а также 26 загородных оздоровительных лагерей и палаточный лагерь «Дети Галактики».

Стоимость путевок в среднем составила от 9 до 15 тысяч рублей в муниципальные лагеря и от 14 до 45 тысяч рублей в коммерческие, отметила Загидуллина.

Всего с января по первое сентября текущего года охват организованным отдыхом составил 44 240 человек, а до конца года планируется охватить еще почти 1,5 тысячи человек.

На программу реализации отдыха в этом году предусмотрено 484 539 930 рублей, из которых 345 717 200 выделены из республиканского бюджета, 3 502 200 - из городского бюджета, 134 320 530 рублей - родительские взносы, и еще 7 121 732 - дополнительное финансирование.

Ранее сообщалось, что две лагерные смены для детей с инвалидностью стартовали в Казани. Подростки от 6 до 12 лет отдохнули и посетили занятия в инклюзивном центре «Луч» и коворкинге «Доброй Казани».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.