Лимит по отстрелу лосей, косуль и оленей утвердили в Татарстане
В Татарстане утвердили лимит добычи охотничьих ресурсов, указ главы республики опубликован на портале правовой информации.
В документе утверждается лимит добычи охотничьих ресурсов на территории республики на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года.В Татарстане насчитывается более 15,8 тысячи лосей (лимит добычи установлен на уровне 865 особей), более 15,1 тысячи косуль (лимит в 668 животных). Лимит добычи благородных оленей составил 5 особей, или 1,86% от их численности (269). Также можно будет добыть трех рысей, всего в республике их 100, и 189 барсуков от всего имеющихся в республике 2906 особей.Ранее сообщалось, что в Татарстане открылся сезон охоты на болотно-луговую дичь с подружейными собаками и ловчими птицами.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Систему планируют изменять постепенно.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












