Россиян предупредили об усилении магнитных бурь до уровня G3, который считается «сильным» на шкале из пяти уровней, где G1 соответствует «слабому», а G5 — «экстремально сильному».
По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца, начнется она сегодня, 16 сентября, с полудня и продлится до 18:00 мск. Далее после этого времени интенсивность магнитной бури понизится до умеренного уровня и будет наблюдаться до полудня следующего дня, 17 сентября. Далее геомагнитное поле Земли постепенно придет в норму.
Ранее татарстанцы поделились кадрами северного сияния. Сильная магнитная буря накрыла Землю.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.