Маск: «Цукерберга не арестуют как Дурова, так как он сотрудничает с властями»
Основатель корпорации Meta* ограничивает свободу слова и даёт правительствам тайный доступ к данным пользователей.

Основатель Tesla и SpaceX, владелец социальной сети X (бывший Twitter), американский бизнесмен Илон Маск заявил, что основателю корпорации Meta* Марку Цукербергу не грозит арест как гендиректору Telegram Павлу Дурову, так как Цукерберг сотрудничает с властями.
- У Instagram* есть большая проблема с эксплуатацией несовершеннолетних, но Цукерберга не арестуют, так как он ограничивает свободу слова и даёт правительствам тайный доступ к данным пользователей, - написал Маск на своей странице в социальной сети Х.
Напомним, Павла Дурова задержали в пригороде Парижа. Его схватила полиция после того как он вышел из частного самолета в аэропорту Ле-Бурже, который прилетел из Азербайджана. У основателя Telegram есть французское гражданство.
По мнению французской Фемиды, отказ Telegram от сотрудничества с правительством, а также ряд иных причин и сделали Дурова обвиняемым по ряду преступлений.
Ранее команда Telegram официально прокомментировала задержание Павла Дурова. Гендиректору мессенджера нечего скрывать, и он часто путешествует по Европе.
Также мы писали, что Илон Маск хочет вживить мозговые импланты Neuralink миллионам людей. Впервые Neuralink внедрила чип Telepathy в мозг человека в январе 2024 года.
* Корпорация Meta (владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads) признана экстремистской и запрещена в России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












