МЧС предупредило татарстанцев об опасности схода снега и наледи с крыш
Несмотря на то что весна только началась, уже следует проявить осторожность и не ходить под карнизами, где образовались сосульки.

Жителей республики предупредили о возможности схода снега и наледи с крыш зданий из-за пришедшего в регион тепла. Об этом МЧС известило татарстанцев через приложение.
Экстренные службы призывают не приближаться к домам со скатными кровлями, не пускать туда детей, а также не оставлять автомобили под карнизами и крышами с уже образовавшимися сосульками и нависшим снегом.
Ранее сообщалось, что в Татарстане мокрый снег сменится морозами до -12 градусов. Погода всю неделю ожидается нестабильная, каждый день она будет меняться.
В республике также продолжается череда обвалов крыш из-за накопившегося снега: на этот раз происшествие случилось в Зеленодольском районе. Никто не пострадал, самостоятельно эвакуировались 30 человек, в том числе пять детей. Инженерные сети не нарушены, но из-за угрозы обрыва газовой трубы временно остановили подачу газа.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









