МЧС: В 19 тысячах проверенных зданий нарушена пожарная безопасность
Сотрудники МЧС выявили нарушения пожарной безопасности в половине зданий, в которых проводилась проверка после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», передает ТАСС.Пожар произошел 25 - 26 марта, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев заявил, что сотрудники его ведомства после крупного кемеровского пожара проверили 38 тысяч зданий, включая 11,5 тысячи торгово-развлекательных центров. В 19 тысячах объектов выявлено более 140 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. 40 зданий торговых центров закрыли.Более 10,5 тысячи объектов имеют неудовлетворительное состояние эвакуационных путей и выходов, 7 тысяч зданий эксплуатируются с нарушениями работы автоматических систем противопожарной сигнализации и оповещения, на 3,5 тысячи применены материалы с высокой горючестью, а в 1,5 тысячи зданий системы автоматического пожаротушения находятся в неисправном состоянии.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












