Общество
8 мая 15:44
Автор материала:

Минниханов открыл элеваторный комплекс в Бугульминском районе

Проект открывает дополнительные возможности для реализации постоянно растущих объёмов сельхозпродукции республики.

Минниханов открыл элеваторный комплекс в Бугульминском районе

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов торжественно открыл элеваторный комплекс в селе Ефановка Бугульминского района. Благодаря элеватору республика сможет направлять за рубеж свыше 150 тысяч тонн зерновых и масличных культур ежегодно. Глава региона выразил благодарность инвестору за вклад в агропромышленный комплекс.

«За последние годы компания вложила более 38 миллиардов рублей в развитие агропромышленного комплекса десяти районов. Создала с нуля современные молочные комплексы, семенной завод и логистические мощности», - сказал Минниханов.

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Благодаря проекту у республики появляются дополнительные возможности для реализации постоянно растущих объёмов сельхозпродукции. Вместимость комплекса - сто тысяч тонн единовременного хранения зерна. А его особенность - возможность отгрузки до 65 вагонов в сутки, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.

Ранее сообщалось, что внесение семян в Бугульминском районе завершено на 33 процента, а в Татарстане — на 25 процентов, производится удобрение почвы. Муниципалитет также пытается решить проблемы с развитием личных хозяйств, на которые приходится всего 480 коров.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей