Общество
18 июня 2023 16:59
Автор материала:
Не указано
-

Минобрнауки не собирается вводить в вузах церемонию поднятия флага

Министерство науки и высшего образования России не планирует введение в вузах церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Константин Могилевский, пишет ТАСС.

Представитель министерства пояснил, что время начала занятий в вузах разное - в зависимости от факультета и курса. Кроме того, часто корпуса высших учебных заведений располагаются в разных частях города.

«Поэтому в практическом плане мы не рассматриваем вопрос установления такой церемонии», — сказал Могилевский на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее ообщалось, что власти страны допускают запрет параллельного импорта смартфонов Samsung и LG. Причина – наличие китайских аналогов.
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.