Меню

23 января 2015 13:12

Автор материала: edit -

На 200 тысяч рублей оштрафовали руководителя казанской фирмы, задолжавшего работникам зарплату

На 200 тысяч рублей оштрафовали руководителя казанской фирмы, задолжавшего работникам зарплату

46-летний Марат Бикташев, являясь генеральным директором ООО «Экоресурс», не выплатил работникам предприятия заработную плату за март-сентябрь 2013 года на общую сумму свыше 4 млн рублей. При этом он действовал из личной заинтересованности в получении оборотных средств за счет денег, предназначенных на выплату заработной платы, и стремился тем самым создать видимость благополучия на предприятии для поднятия своего авторитета в глазах его учредителей. Свою вину Бикташев полностью признал.

Мировой суд Московского района г. Казани признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

 Суд приговорил Бикташева к штрафу в размере 200 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура РТ.