Общество
8 сентября 2024 08:28
Автор материала:

На мобильное приложение для телемедицины в Татарстане выделили 41 млн рублей

Заказчиком выступает диспетчерский центр Минздрава республики.

На мобильное приложение для телемедицины в Татарстане выделили 41 млн рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

В Татарстане выделили 41 миллион рублей на внедрение программного обеспечения для оказания телемедицинских консультаций в больницах и разработку мобильного приложения для них. Тендер размещен на портале госзакупок. Заказчиком является диспетчерский центр Минздрава Татарстана.

В рамках закупки также нужно будет передать неисключительные права на использование программ и документации Республиканскому медицинскому информационно-аналитическому центру.

Деньги выделят из бюджета республики. Заявки на участие принимают до 23 сентября, после будет определен победитель.

Ранее сообщалось, что в Казани с начала года провели закупки на сумму свыше 922 миллионов рублей. На соответствующем интернет-ресурсе размещено больше 500 карточек закупок.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.