С 2025 года неработающих пенсионеров ждет двойная индексация. Данное заявление сделала член Комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.
Она отметила, что пенсии для таких пенсионеров начнут индексировать с 1 февраля на процент инфляции и с 1 апреля на процент доходов от инвестиционного портфеля. При этом соцвыплаты по-прежнему будут повышать с 1 апреля.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что более 60 процентов пенсионеров возвращаются на работу. Чиновница связала рост числа работающих пожилых людей с повышением пенсионного возраста.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.