Общество
1 мая 2018 08:41
Автор материала:
Не указано
-

Ни один хоккеист «Ак Барса», завоевавшего Кубок Гагарина, не попал в сборную на чемпионат мира

Ни один хоккеист из «Ак Барса», завоевавшего в этом сезоне главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина, не попал в сборную на чемпионат мира. Это следует из опубликованного Федерацией хоккея России списка игроков, которые выступят в составе национальной команды на чемпионате мира в датских городах Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая 2018 года.

Вратари сборной страны представляют «Металлург», ЦСКА и СКА: Василий Кошечкин, Илья Сорокин и Игорь Шестеркин.

В защите сыграют три хоккеиста из СКА - Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев, два из ЦСКА - Никита Нестеров и Богдан Киселевич, по одному из «Автомобилиста» (Никита Трямкин), «Металлурга» (Алексей Береглазов) и «Торонто» (Никита Зайцев). 

Нападающие приглашены из СКА: Павел Дацюк, Никита Гусев, Александр Барабанов, Илья Каблуков, Алексей Бывальцев и ЦСКА: Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов и Максим Шалунов. В нападении выступят два игрока «Флориды» - Евгений Дадонов и Максим Мамин. В списке также Артем Анисимов из «Чикаго», Павел Бучневич из «Нью-Йорк Рейнджерс», Никита Сошников из «Сент-Луиса», Алексей Бывальцев из «Амура» и Илья Михеев из «Авангарда».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей